Периметр прямоугольника равен 44 см ширина равна 8 см вычисли площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:37
    0
    Пусть а - длина, b - ширина, Р - периметр, тогда:

    a = (P - 2b) / 2 = (44-2*8) / 2 = 22-8 = 14 (см)

    S = ab = 14*8 = 112 (см²)

    Ответ: 112 см²