Длина грядки прямоугольной формы 3 м, а ширина 90 см. найти периметр грядки

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 08:54
    0
    (3,9+3) x2=13,8-13 м 80 см
  2. 11 июля, 10:38
    0
    1 м. = 100 см

    3 м. = 300 см

    Р = (А + В) х2

    (300 + 90) х 2 = 780 (см) или 7 м. 80 см - периметр грядки

    Ответ: 780 см. или 7 м. 80 см.