С бахчи собрали 360 кг арбузов. В столовую направили 5/9 собраных арбузов, а 30% остатка отвезли на рынок. Сколько кг арбузов отвезли на рынок?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 09:21
    0
    360*5/9=200 кг арбузов в столовую

    360-200=160 кг осталосьт

    160*0,3=48 кг на рынок
  2. 11 июля, 10:02
    0
    360/9=40, 40*5=200 - столько увезли, 160 осталось, 160/100=1.6, 1.6*30=48 кг увезли на рынок