В магазин при художественной галерее привезли 303 коробки (-ок) с красками.

Из них 37 - коробки (-ок) с акварелью, что в 3 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки с масляными красками.

Сколько коробок с маслянными красками привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:34
    0
    С акварелью - 37 к.

    С гуашью - ?, в 3 раза больше, чем с акварелью.

    С масляными - ?

    Всего - 303 к.

    1) 37*3=111 (к.) - с гуашью.

    2) 303-111=192 (к.) 3) 192-37=155 (к.) - с масляными красками. Ответ: 155 коробок с масляними краскамин.