Помогите решить задачу! За 1 минуту ученик читает вслух 80 слов, а молча - 200 слов. На сколько больше слов прочитает ученик за 5 минут молча, чем вслух? Нужно решить задачу двумя способами!

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:45
    0
    1 способ) 200-80=120 (больше за одну минуту)

    120*5=600 (больше за 5 мин)

    2 способ) 80*5=400 (читает за минуту)

    200*5=1000 (молча за 5 минут)

    1000-400=600 (читает больше за 5 минут)

    Ответ: на 600 слов