За одну минуту ученик читает вслух 80 слов, а молча-200 слов. На сколько больше слов прочитает ученик за 5 мин. молча, чем в слух? (Реши задачу 2 способами)

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 03:42
    0
    1) 80'5=400-за 5 минут 2) 200'5=1000 5 минут 3) 1000-400=600 1) 200-80=120 2) 120'5=600
  2. 11 мая, 05:19
    0
    80 х5=400 (сл.) вслух

    200 х5=1000 (сл.) молча

    1000-400=600 (сл.)

    ответ: на 600 слов ученик прочитает молча, чем вслух

    за 5 минут.

    2 способ

    (200 х5) - (80 х5) = 600 (сл.)

    ответ: на 600 слов ученик прочитает молча, чем вслух

    за 5 минут.