Веревкудлиной 256 м разрезали на две части, одна которых в 7 раз дленее второй. На сколько метров одна часть веревки длинее второй

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:08
    0
    Х-вторая часть

    7 х-первая часть

    х+7 х=256

    х=256/8

    х=32 м - вторая часть

    32*7=224 м - первая часть

    225-32=192 м - на столько длиннее