4. Два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго. Какова площадь каждого поля?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 16:25
    0
    Х+2.4 х=79,9

    3.4 х=79.9

    х=79.9:3.4

    х=23.5 - 2-ое поле

    79.9-23.5=56.4 - 1-ое поле
  2. 30 апреля, 18:26
    0
    Всего - 79,9 га

    первое поле - ?, в 2,4 раза больше

    второе поле-? га

    возьмем второе поле за х

    второе поле 2,4 х

    получаем уравнение х+2,4 х=79,9

    3,4 х=79,9

    х=79,9:3,4

    х=23.5

    23.5 га - второе поле

    1) 23.5*2,4=56.4 га - первое поле

    Ответ: площадь первого поля-56.4 га

    площадь второго поля-23.5 га