Для украшения ёлки купили 4 гирлянды красных лампочек, по 10 штук в каждой, и 2 гирлянды синих лампочек, по 8 штук в каждой. На сколько больше красных лампочек, чем синих? Что надо изменить в условии задачи, чтоб можно было задать вопрос"Во сколько раз больше ... ?"

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:59
    0
    4*10=40 (шт) - красных лампочек

    2*8=16 (шт.) - синих лампочек

    40-16=24 (шт.) - на столько больше красных лампочек, чем синих

    Чтобы задать вопрос во сколько больше? нужно изменить количество гирлянд из синих лампочек на 1