Для украшеня ёлки купили 4 герлянды красных лампочек, по 10 штук в каждой, и 2 герлянды синих лампочек по 8 штук в каждой. на сколько раз больше красных лампочек чем синих. Что надо изменить в условии задачи, чтобы можно было задать вопрос Во сколько раз больше?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 18:04
    0
    10*4=40 л-красных 2*8=16 л-синих 40-16=24 л Ответ На 24 красных лампочек больше чем синих Вот такая должна быть задача Для украшеня ёлки купили 4 герлянды красных лампочек, по 10 штук в каждой, и 2 герлянды синих лампочек по 10 штук в каждой
  2. 30 июля, 18:21
    0
    Для украшения ёлки купили 4 гирлянды красных лампочек, по 12 штук, в каждой,

    дальше условие задачи такое же. Вопрос: Во сколько раз больше купили красных лампочек, чем синих.

    Решение задачи:

    1) 12 х 4 = 48 (лампочек) красных

    2) 8 х 2 = 16 (лампочек) синих

    3) 48 : 16 = 3 (раза)

    Ответ: в 3 раза больше купили красных лампочек.

    Объяснение: мы заменили 10 на 12, потому что 10 х 4 = 40, а 40 не делится на 16, и мы не сможем узнать во сколько раз больше.