Мама купила 6 м тесьмы, а бабушка-2 м такой же тесьмы. Мама заплатила за покупку на 32000 р. больше бабушки. сколько рублей заплатила за покупку мама? Баьушка?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:19
    -1
    1) 6-2=4 м (на 4 м больше тесьмы у мамы) 2) 32000:4=8000 (руб) цена 1 м тесьмы 3) 8000*6=48000 (руб) заплатила мама 4) 8000*2=16000 (руб) заплатила бабушка Ответ: мама заплатила 48000 рублей, бабушка 16000 рублей.