8 метров провода разрезали на 5 одинаковых по длине кусков. Сколько таких же по длине кусков провода получится из 32 метров.

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 22:55
    0
    8:5=1.6 (м)

    32:1.6=20 (м)

    Ответ: 20 м
  2. 26 марта, 00:18
    0
    1) 8:5=1.6 (м) - 1 кусок.

    2) 32:1.6=20 (к.) - получится.

    Ответ: 20 кусков.