7 м ленты разрезали на 5 одинаковых по длине кусков. сколько таких же по длине кусков получится из 28 м лентов

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 05:43
    0
    1).7:5=1.4 (м) каждый кусок ткани 2).28:1.4=280:14=20 (к) ответ: 20 кусков ткани Я не уверена поэтому проверь, но я думаю так
  2. 29 января, 07:02
    0
    1.28:7=4 (раза) - длиннее

    2.5*4=20 (к) - получится