7 м ленты разрезали на 5 одинаковых по длине кусков. Сколько таких же по длине кусков получится из 28 м ленты? решить действиями с пояснением

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 19:42
    0
    1) 28:7=4 (раза) - длиннее.

    2) 5*4=20 (к) - получится.
  2. 31 марта, 21:45
    0
    1) 7/5=1.4 м - один кусок ленты

    2) 28/1.4=20 (кусков) - получится из 28 метров ленты.

    Ответ: 20 кусков