Как решить уравнение 196.96: (2.884: (5.4 Х-1.67)) = 60.7

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:14
    0
    2.884 : (5,4 х - 1,67) = 196,96 : 60,7

    2.884 : (5,4 х - 1,67) = 3,225

    5,4 х - 1,67 = 2,884 : 3,225

    5,4 х - 1,67 = 0,894

    5,4 х = 0,894 + 1,67 = 2,564

    х = 2,564 : 5,4

    х = 0,4748

    как-то так