Прочитай задачу. привезли 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья. Сколько всего сладостей привезли если было 72 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:47
    0
    Печенье-8 ящ

    Конфеты-6 ящ в 3 раза тяжелее |

    Было-72

    Всего-?

    1) 6*3=18 (кг)

    2) 18+8=26 (кг)

    Ответ: 26 кг.