Алина прочитала 45 страниц что составило 5/9 количества страниц всей книги. Сколько страниц ей осталось прочитать

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:28
    0
    1.45:5*9=81 (стр) - всего в книге

    2.81-45=36 (стр) - осталось прочитать Алине

    Ответ: Алине осталось прочитать 36 страниц.
  2. 21 ноября, 09:33
    0
    45/5 = 9

    9*9=81

    81-45=36