Периметр прямоугольника 36 см. Найди площадь квадрата, переиметр которого равняется периметру данного прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:30
    0
    1) 36 : 4 = 9 (см) - сторона квадрата.

    S = 9 * 9 = 81 (см2)

    S = 81 см2