Пириметр стадиона имеющего прямоугольную форму равен1 км длина стадиона 300 м какова ево площадь

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:58
    0
    1 км=1000 м

    1) 1000/2-300=200 (м) - ширина стадиона

    2) 200*300=60000 (м) - площадь стадиона

    Ответ: 60000 м