помогите найти значения выражений

18 + 36 : 9 + 6 · 8 - 50

400 - (80 + 180 : 3) + 60

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:59
    0
    18+39:9+6*8-50=20

    1) 39:9=4, 2) 6*8=48, 3) 18+4=22, 4) 22+48=70, 5) 70-50=20

    400 - (80+180:3) + 60=320

    1) 180:3=60, 2) 60+80=140, 3) 400-140=260, 4) 260+60=320