Сумма двух чисел равна 432, первое больше второго на 18. Найдите большее из чисел.

Ответ:

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 00:51
    0
    Второе число х, первое х+18, составляемся уравнение х + (х+18) = 432. 2 х+18=432,2 х=432-18,2 х=414, х=207-второе число, значит первое 207+18=225
  2. 18 апреля, 03:36
    0
    Первое число х, второе х-18. Уравнение: х+х-18=432; 2 х=432+18; 2 х=450; х=450:2=225. Ответ: 225.