В садике 20 велосипедов трехколёсных и двухколесных. Все вместе 55 колёс. сколько двух колесных велосипедов?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:54
    0
    Предположим что все двух колесные.

    20*2=40 (шт) - столько колёс бы было если бы все велосипеды были двухколесными.

    55-40=15 (шт) - столько трехколёсных велосипедов.

    20-15=5 (шт)

    Ответ: в садике 5 двухколёсных велосипедов