Турист прошёл 27 км, что составляет 3/5 части всего пути. Сколько ещё км нужно пройти туристу до конечной цели?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 21:05
    0
    1) 27:3*5=45

    2) 45-27=18
  2. 12 марта, 21:27
    0
    1) 27 : 3/5 = 27 : 3 * 5 = 9 * 5 = 45 км весь путь

    2) 45 - 27 = 18 км осталось пройти