Турист прошел 27 км, что составляет три пятых (дроби) части всего пути. Сколько еще км надо пройти туристу до конечной цели?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 13:00
    0
    27:3*5=45 45-27=18 Ответ: 18 км надо пройти.
  2. 23 июля, 13:34
    0
    27:3/5 = 27*5/3 = 45 км - весь путь

    45-27 = 18 км - осталось пройти

    Другое решение

    27:3 = 9 км - 1/5 часть пути

    1-3/5 = 2/5 - осталось пройти

    9*2 = 18 км осталось пройти