Турист прошёл 27 км что составляет 3/5 части всего пути. сколько ещё км надо пройти туристу до конечной цели

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 05:04
    0
    Там надо кажется 27:3*5=45 получется
  2. 19 ноября, 05:46
    0
    1/5 = 9 км

    значит, весь путь 9*5 = 45 км