Турист прошёл 27 км что составляе 3/5 части всего пути. сколько еще км надо пройти туристу до конечной цели?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 23:27
    0
    27-3/5 вот так наверно
  2. 1 октября, 00:22
    0
    3/5 - 27 км

    1 - х км

    х=1*27:3/5=27*5/3=9*5=45

    45-27=18 км осталось