А) Пассажир идет вниз по едущему вниз эскалатору и проходит его за две минуты. Найди скорость движения пассажира, если длина эскалатора 160 метров. Б) если пассажир отправится в обратный путь по этому же эскалатору с такой же собственной скоростью, то его подьем займет 8 минут. Найди скорость движения. В) определи собственную скорость движения пассажира и скорость эскалатора.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:33
    0
    160/2=80 м/мин скорость пассажира с эскалатором

    160/8=20 м/мин скорость пассажира против эскалатора

    8-2=6 минут 80-20=60 минут 60/6=10 м/мин скорость эскалатора

    80-10=70 м/мин скорость на спуске 20+10=30 м/мин скорость на подъеме