Турист прошел 27 км, что составляет 3/5 части всего пути. Сколько еще километров надо пройти туристу до конечной цели?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 08:07
    +2
    27:3*5=45 км весь путь,

    45-27=18 км осталось пройти
  2. 20 декабря, 08:44
    +3
    27:3 = 9 км за 1 часть пути

    9*5=45 км всего