Катер по течению реки проплыл за 3 часа 72 часа. Вычислите скорость катера против течения реки, если скорость течения реки 2 1/3 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 19:17
    0
    Я так понимаю 72 км?

    Тогда скорость катера по течению 72:3=24

    Скорость катера просто 24-21/3=21 2/3

    Скорость катера против течения 21 2/3-2 1/3=19 1/3 км/ч
  2. 16 октября, 22:02
    0
    72:3=24 24-21=2/3 2/3-2 1/3=19 км/ч