Длинна аквариума 80 см, ширина 45 см, а высота 55 см. сколько литров воды надо влить в этот аквариум, чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:13
    0
    V = 80*45*55 = 198000 кубических см (объем всего аквариума)

    55 см - 10 см = 45 см (уровень воды)

    V = 80*45*45 = 162000 кубических см (объем воды)

    162000 = 162 л

    Ответ: нужно влить 162 литра воды.