Длинна аквариума 80 см. ширина 45 см. высота 55 см. Сколько литров воды надо влить в аквариум, чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см.

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 15:37
    0
    80*45*55=198000 см куб-объем аквариума

    55-10=45 желаемая высота

    80*45*45=162000 куб см

    162000=162 дм куб

    ответ: нужно влить 162 литра
  2. 25 марта, 16:38
    0
    55-10=45 см высота

    80 см=8 дм

    45 см=4,5 дм

    8*4,5*4,5=162 дм куб = 162 л воды надо влить