На складе было 49 мешков гречневой крупы. В магазин отправили 1/7 часть всех мешков. Сколько мешков осталось на складе.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:47
    0
    1) 49:7=7 (м)

    2) 49-7=42 (м)

    Ответ: 42 мешка осталось на складе