НА складе было 36 мешков гречневой крупы. В магазин отправили 1/4 часть всех мешков с гречкой, в детский сад 1/9 часть, а в школу 1/6 часть. Сколько мешков с гречневой крупой осталось на складе?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 23:07
    0
    36:4=9 магазин

    36:9=4 детский сад

    36:6=6 школа

    9+4+6=19

    36-19=17
  2. 27 сентября, 01:54
    0
    36-1/4 от 36=24

    24-1/9 от 36=20

    20-1/6 от 36=14 (мешков) - осталось на складе

    Ответ: 14 мешков