Докажи ято числа 260 и 117 не я вляется взаимно простыми

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 06:40
    0
    НОД (260,117) = + 13, числа не взаимно простые. 260=2*2*5*13 117=3*3*13 НОД - наибольший общий делитель.
  2. 18 мая, 08:19
    0
    260=2.2.3.13 117+3,3,13