Периметр прямоугольника 24 см. Чему равна его площадь, если длина 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:28
    0
    Периметр 24 см

    Длина 5 см

    Тогда ширина равна (24-5*2) / 2=6 см

    Тогда площадь S=5*6=30 см^{2}