Вычислить дифференциал функции y = x^3 + 2x^2 - 10x + 7 при изменении аргумента от 3 до 3,02.

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:26
    0
    Вычислить дифференциал функции y = x^3 + 2x^2 - 10x + 7 при изменении аргумента от 3 до 3,02.

    dy=y ¹dx

    y¹ = 3x^2 + 4x - 10
  2. 26 февраля, 02:58
    0
    Y = x³ + 2x² - 10x + 7 при изменении аргумента от 3 до 3,02.

    Δх=3.02-3=0.2

    dy=y' (x) ·Δx

    y'=3x²+4x-10

    dy = (3x²+4x-10) ·0,2=0,6x²+0,8x-2

    dy = 0,6x²+0,8x-2