Задача юра гулял с собакой в будние дни по20 мин а по субботам и воскресенье в 2 раза дольше. сколько всего времени в неделю юра гулял с собакой

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:47
    0
    1 действие - 20*5=100 (мин.) - будние дни

    2 действие-40*2=80 (мин.) - выходные дни

    3 действие - 100+80=180 (мин.)

    Ответ: Юра гулял с собакой 3 часа в неделю.
  2. 7 октября, 12:11
    0
    За 5 дней Юра гулял 5•20=100 минут, за выходные по 40 минут в день, всего 80 минут. За всю неделю Юра гулял 100+80=180 минут, или 3 часа.