Найдите корни уравнения - 4 х=12

Если корней несколько, запишите их через точку с запятой в порядке возрастания.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:22
    0
    Решение:

    x²-4x=12

    x²-4x-12=0

    x1,2 = (4+-D) / 2*1

    D=√[ (4) ²-4*1*-12]=√ (16+48) = √64=8

    x1,2 = (4+-8) / 2

    x1 = (4+8) / 2

    х1=12/2

    х1=6

    х2 = (4-8) / 2

    х2=-4/2

    х2=-2

    Ответ: (-2, 6)