Катер по течению за 3 часа проплыл 72 км вычислите скорость катера против течения реки, если скорость течения реки 2 1/3 км / ч

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:52
    0
    72:3=24 (км|ч) - скорость катера по течению реки.

    24-21,3 = 2,7 (км|ч)

    ответ: 2,7 км|ч скорость катера против течения реки
  2. 27 июня, 00:40
    0
    72/2=36 км/ч скорость по течению 72/3=24 км/ч скорость против течения (36-24) / 2=6 км/ч скорость течения 72/6=12 часов потребуется плоту