как решить уравнение 4 + (у-14) : 3=20

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:30
    0
    4 + (y-14) : 3=20

    4 + (y-14) = 20*3

    y-14=60-4

    y-14=56

    y=56+14

    y=70
  2. 13 апреля, 13:50
    0
    Y:3-14:3=20-4

    y:3-14:3=16

    y:3-4.6=16

    y:3=16+4.6

    y:3=20.6

    y=20.6:3

    y=6.9