Решите уравнение: 5/18 х+2 1/2 х = 10 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:59
    0
    5/18 х+2 1/2 х = 10 5/6

    5/18 х+5/2 х=65/6

    5/18 х+45/18 х=65/6

    60/18 х=65/6

    10/3 х=65/6

    х=65/6 * 3/10

    х=13/4=3 1/4