Решите уравнение 4^3-2x=4^2-x

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:38
    0
    вероятно ... ТАК ...

    решите уравнение 4^ (3-2x) = 4^ (2-x) ⇔ (3-2x) = (2-x) ⇔ 3-2=2x-x ⇔x=1

    проверка

    4^ (3-2·1) = 4^ (2-1)

    4^1=4^1 верно