У хозяйки 8 уток, гусей на 2 меньше, чем уток, а кур столько сколько уток и гусей вместе. Сколько кур?

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 11:33
    0
    8 - 2 = 6 гусей

    6+8=14 кур
  2. 24 января, 12:38
    0
    1) 8-2=6 (г.) - гуси

    2) 6+8=14 (к) - куры

    Ответ: 14 кур