Дачный участок имеет форму прямоугольник. сторы которого равны 50 м и 30 м. Дом расположенный на участке. на плане также имеет форму прямоугольника, стороны которого равны 8 м и 10 м. Найдите площадь оставшейся части участка, не занятой домом. Ответ дайте в квадратных метрах.

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 05:00
    0
    50 * 30 = 1500 (кв м) площадь участка

    8 * 10 = 80 (кв м) площадь дома

    1500 - 80 = 1420 (кв м) площадь оставшеся части
  2. 2 мая, 05:06
    0
    1) S участка=50*30=1500 м2

    2) S дома = 8*10=80 м2

    3) S остается = 1500-80=1420 м2

    Ответ: 1420 м2