Дачный участок имеет форму квадрата, стороны

которого равны 30 м. Размеры дома, расположенного на

участке и имеющего форму прямоугольника, - 8 м * 5 м.

Найдите площадь оставшейся части участка. Ответ дайте

в квадратных метрах

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:38
    -1
    30 * 30 - 8 * 5 = 900 - 40 = 860 м² - площадь оставшейся части участка