Дачный участок имеет форму прямоугольника. стороны которого равны 50 м и 30 м. Дом, расположенный на участке, на плане также имеет форму прямоугольника, стороны которого равны 8 м и 10 м. НАйдите площадь оставшейся части участка, не занятой домом. Ответ дайте в квадратных метрах.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:54
    0
    Sучастка = 50*30 = 1500 м2

    Sдома = 8*10=80 м2

    Sбез дома = 1500-80 = 1420 м2