Дачный участок имеет форму прямоугольника

со сторонами 25 и 30 метров. Хозяин

отгородил на участке квадратный вольер со стороной 15 м. Найдите площадь оставшейся части участка. Ответ дайте в квадратных метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:15
    0
    S1 = 30m * 25m

    S2 = 15m * 15m

    S = S1-S2 = 750m^2 - 225m^2 = 525m^2

    ответ: 525 кв. м.