Помогите с задачей: из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 3 часа. Скорость одного автомобиля - 70 км/ч, другого-68 км/ч. Каково расстояние между городами?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:21
    0
    Скорость 1: 70 км/ч

    Скорость 2: 68 км/ч

    Время: 3 ч

    1) 70*3=210 км - проехал 1 до встречи

    2) 68*3=204 км - проехал второй до встречи

    3) 210+204 = 414 км расстояние между городами

    Ответ: расстояние между городами 414 км
  2. 14 сентября, 19:13
    0
    1) 70+68=138 (км/ч) 2) 3*138=414 (км) Ответ: 414 км