Log3 (x+8) + 1/2log3x^2=2 помогите))

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:02
    0
    (х+8) ·х=9

    х+8⊃0 ⇒х⊃-8

    х²+8 х-9=0

    По т. Виета х=-9 (не входит в ОДЗ) и х=1

    Ответ: х=1