С решением

7 см к 25 см = ...;

12 к 20 (%) = ...;

120% от 6 кг = ...;

13% от 50 = ...;

24 к 36 = ...;

4 кг к 20 кг = ...;

150%х = 18

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:10
    0
    7 см к 25 см = 7/25

    12 к 20 (%) = 12 : 20 * 100 = 60%

    120% от 6 кг = 1,2 * 6 = 7,2 (кг)

    13% от 50 = 0,13 * 50 = 6,5

    24 к 36 = 24/36 = 2/3 (сократили на 12)

    4 кг к 20 кг = 4/20 = 1/5 (сократили на 4)

    150%х = 18

    1,5 х = 18

    х = 18 : 1,5

    х = 12